Innovative Lösungen für spezifische Bedürfnisse

Norafin Protective Line

Maximale Schutzeigenschaften und Widerstandfähigkeit für besondere Herausforderungen durch gezielte Produktionsprozesse.

Die Norafin Protective Line umfasst unsere Vliesstofflösungen für besonderen Schutz in Gefahrensituationen. Diese Materialien bilden zum Beispiel die flammhemmende Isolationsschicht in Feuerwehrjacken oder werden als stich- und schnittfeste Zwischenlage in Bahnsitzen oder Schutzwesten verarbeitet.

 

Unser Sales-Team
Norafin Jos van Hattum

Jos van Hattum
Senior Consultant Protective Line

T:+49 3733 5507 414
M:Jos.van-Hattum@norafin.com
LinkedIn-Profil
Norafin Klaus Ittner

Klaus Ittner
Sales Manager Protective Line

T:+49 3733 5507 257
M:Klaus.Ittner@norafin.com
LinkedIn-Profil
Unser Produktmanagement
Norafin Andy Schuffenhauer

Andy Schuffenhauer
Produktmanager Protective Line
PPE Specialist

T:+49 3733 5507 240
M:Andy.Schuffenhauer@norafin.com
Norafin Carolin Henkel

Carolin Henkel
Produktmanager Protective Line

Unser Kundenservice
Norafin Denise Friedrich

Denise Friedrich
Kundenservice Protective Line

T:+49 3733 5507 402
M:Denise.Friedrich@norafin.com
Norafin Carolin Horlacher

Carolin Horlacher
Kundenservice Protective Line

T:+49 3733 5507 211
M:Carolin.Horlacher@norafin.com

 

Norafin Performance Line

Nachhaltig und langlebig den geforderten Ansprüchen gerecht werden.

Die Performance Line umfasst unsere Vliesstofflösungen für besondere Leistungsanforderungen. Dies sind u.a. gut verformbare Vliese im Baubereich, die langlebig und reißfest sind. Zur Performance Line gehören außerdem unsere Vliesstoffe für besonders körpernahe Anwendungen. Diese zeichnen sich durch sehr weiche, saugfähige und hautschonende Eigenschaften aus, gerade im medizinischen und kosmetischen Bereich wichtige und notwendige Anforderungen.

Unser Sales-Team
Norafin Johannes Loos

Johannes Loos
Senior Sales Manager Performance Line

T:+49 3733 5507 204
M:Johannes.Loos@norafin.com
LinkedIn-Profil
Norafin Martin Hausner

Martin Hausner
Sales Manager Performance Line

T:+49 3733 5507 413
M:Martin.Hausner@norafin.com
LinkedIn-Profil
Unser Produktmanagement
Norafin Tim Natzschka

Tim Natzschka
Produktmanager Performance Line

T:+49 3733 5507 294
M:Tim.Natzschka@norafin.com
LinkedIn-Profil
Norafin Dirk Westenburger

Dirk Westenburger
Produktmanager Performance Line

Unser Kundenservice
Norafin Annett Knur

Annett Knur
Kundenservice Performance Line

T:+49 3733 5507 202
M:Annett.Knur@norafin.com

 

Norafin Filtration Line

Hohe Anforderungen des Menschen erfordern Vliesstoffe in Perfektion.

Die Filtration Line umfasst unsere Vliesstofflösungen für Filtermedien. Diese werden im Normaltemperatur- als auch Hochtemperaturbereich eingesetzt, zum Beispiel zur Filtration von giftigen Abgasen in der Asphaltherstellung oder Müllverbrennungsanlagen. Unsere Filtervliesstoffe werden zudem als energieeffiziente und langlebige Filterkartuschen oder -schläuche in der Automobil- und Lebensmittelindustrie gebraucht.

 

Unser Ansprechpartner im Sales
Norafin Kevin Fiedler

Kevin Fiedler
Sales Manager Filtration Line

T:+49 3733 5507 264
M:Kevin.Fiedler@norafin.com
LinkedIn-Profil
Unser Produktmanagement
Norafin Tobias Thiem

Tobias Thiem
Produktmanager Filtration Line
Filtration Specialist

T:+49 3733 5507 262
M:Tobias.Thiem@norafin.com
LinkedIn-Profil
Norafin Andreas Weber

Andreas Weber
Produktmanager Filtration Line | Cleaning Line

Unser Kundenservice
Norafin Konstanze Hilarius

Konstanze Hilarius
Kundenservice Filtration Line

T:+49 3733 5507 223
M:Konstanze.Hilarius@norafin.com
Norafin Katja Heimpold

Katja Heimpold
Kundenservice Filtration Line

T:+49 3733 5507 232
M:Katja.Heimpold@norafin.com

 

Norafin Cleaning Line

Saubere Ergebnisse durch optimale Lösungen.

Die Cleaning Line umfasst unsere Vliesstofflösungen in den Bereichen der Oberflächenreinigung und Körperhygiene. Unsere Produkte werden auch hier hohen Materialanforderungen gerecht. Sie sind sehr strapazier- und saugfähig, lösungsmittelresistent und abriebfest. Verschiedene Strukturen, Farben oder mehrlagige Tuchlösungen auf Basis verschiedener Fasermischungen bieten für jede schmutzige Herausforderung die optimale Lösung.

Unser Ansprechpartner im Sales
Norafin Frank Aberle

Frank Aberle
Senior Sales Manager Cleaning Line

T:+49 3733 5507 225
M:Frank.Aberle@norafin.com
LinkedIn-Profil
Unser Produktmanagement
Norafin Manuel Sonnabend

Manuel Sonnabend
Produktmanager Cleaning Line

T:+49 3733 5507 237
M:Manuel.Sonnabend@norafin.com
Norafin Andreas Weber

Andreas Weber
Produktmanager Filtration Line | Cleaning Line

Unser Kundenservice
Norafin Kirsten Pellert

Kirsten Pellert
Kundenservice Cleaning Line

T:+49 3733 5507 278
M:Kirsten.Pellert@norafin.com
LinkedIn-Profil

 

Sie haben Fragen zu unseren Produkten? Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Jetzt kontaktieren